WWDC 2012: Apple представила iOS 6 [Обзор]

13.06.12, 13:50, Иван Иванов
2
Наконец-то Apple раскрыла свои карты по поводу следующей версии iOS. Новая iOS 6 будет включать в себя много интересностей, о которых мы расскажем в этой статье. Финальная версия iOS появится этой осенью, она будет бесплатна и каждый желающий сможет обновить свой iPhone, iPad или iPod touch.

Maps. «Cовершенно новый уровень мобильных карт» - обещает нам Apple. Новые карты будут полностью векторными, что обеспечит невероятный уровень детализации - даже при максимальном увеличении. Красивый 3Д режим, полноценная навигация, уведомления о пробках и авариях - всё это будет в новой версии Maps.

Siri. В обновленной Siri пояится поддержка ещё нескольких языков. Но нет, русского языка по-прежнему нет в списке. Будем надеяться, что к осени состояние дел поменяется.

Отныне с помощью голосового помошника можно будет посмотреть результаты спортивных состязаний, киноафиши и рецензии фильмов, расположение кафе и ресторанов.

Facebook. Теперь фэйсбук будет интегрирован в iOS. Взаимодействие с картами, Siri, контактами, удобный функционал - всё для общения.

Shared Photo Streams. Делиться фотографиями с друзьями станет намного удобнее. Просто выбираете нужные фото, нажимаете кнопку «Поделиться», вот и всё.

Passbook. Достаточно интересной новинкой iOS 6 станет Passbook. Приложение, с которым вы сможете хранить все карты, билеты, купоны и скидки в электронном виде. Предъявить такой билет можно будет очень просто - приложение само выведет на экран баркод, который считают код-ридером. Никаких лишних действий.

FaceTime. Новая версия FaceTime сможет работать не только через Wi-Fi, но и через сотовые сети. Это означает, что вы сможете общаться через FaceTime, находясь где угодно.

Phone. iOS 6 добавит новый функционал в меню звонков - теперь на звонок можно будет ответить сообщением всего в два нажатия, либо сказать iOS напомнить о звонке позже.

Mail. Почта получит новый дизайн, список особо важных контактов. Отправлять фотографии и видео станет ещё проще.

Safari. В iOS 6 процесс веб-серфинга вместе с Safari обещает стать лучше. Появится поддержка iCloud, также браузер научился сохранять не только ссылки, но и веб страницы целиком.

Accessibility. Новая версия iOS позаботится о людях с ограниченными возможностями. Также появятся полезные функции для родителей, учителей или администраторов - можно будет залокировать кнопку Home, либо определенные области экрана для нажатия.

Комментарии  2

  • Serg13.06.12, 16:58

    с билетами интересная штука. Но думаю у нас как обычно не будет работать.

    Ответить
  • Аноним14.06.12, 20:19

    Изменения тянут на ios5.6, но никак не на ios6

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети