Утечка поставщиков Apple: фото задней панели iPhone 5

30.05.12, 16:46, Иван Иванов
3
В сети появились фотографий деталей для iPhone следующего поколения от китайских поставщиков Apple. На одном из фото показаны задние панели аппаратов двух цветов: белого и черного.

Как мы видим, значительная часть задней крышки теперь выполнена из метала. Пока сложно сказать, какой именно металл используется, и для каких целей, возможно это всего лишь стилистический ход.

Антенна айфона теперь будет вставляться в металлический корпус. Мы полагаем, что Apple стремится к созданию цельнометаллического корпуса девайса, как это было с ноутбуками, представленными в 2008. Подобные корпуса позволяют делать устройства тоньше и легче, и вместе с тем прочнее. Теперь когда значительная часть элементов айфона сгруппирована на одной детали, Apple имеет возможность засунуть в корпус ещё больше разной периферии. Также появляется возможность реализовать идею Apple по поводу LTE смартфонов с более емкими батареями.

Новые фото позволяют порассуждать об особенностях будущего iPhone 5:
док-разъем стал меньше, разъем для подключения наушников перенесен в нижний угол устройства, изменен дизайн динамиков, также появилось новое отверстие между линзой камеры и светодиодом. Пока непонятно, что именно там будет располагаться. Возможно Apple перенесет второй микрофон на заднюю панель, для более качественной записи аудиоряда во время съемки видео.

Кроме черной и белой задних панелей, на фото засветилась и внутренняя часть корпуса вместе с передней рамкой. По их виду можно однозначно сказать, home-кнопка останется с прежним дизайном, а вот размеры экраны, как и предполагалось, увеличатся. Но увеличится только ширина экрана, его длина останется прежней, как у iPhone 4 & 4S. Разрешение дисплея составит 1136 х 640 пикселей, диагноль будет 3.999 дюймов.

Кроме всего прочего, на фото можно заметить стандартный держатель для Micro-SIM карт. Слухи про более мелкие симки не подтвердились.

Комментарии  3

  • jade91130.05.12, 17:37

    Отличная трубочка. Но задняя панель - немного спорно, напоминает HTC.

    Ответить
  • Иван Иванов30.05.12, 19:46

    До премьеры ещё полгода.. Могут всё поменять на несколько раз )

    Ответить
  • appstory1.06.12, 20:24

    Вариантов думаю у apple несколько. Какой из них выберут - узнаем позже.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети